адрес Адрес: 655250, Республика Хакасия, Орджоникидзевский район, п. Копьево, ул. Кирова, 16

telТелефон ЕДДС

(39036) 2-24-16

Архив новостей

Краевой турнир

pobediteliВ Ужуре прошел 27 традиционный краевой турнир по борьбе дзюдо, посвященный Дню защитников Отечества. Побороться за призовые места прибыли  команды из республики Тыва, Черногорска, Абакана, Красноярска, Ачинска, Назарово, Шарыпово, п.Емельяново, Бородино, Ужура, ЗАТО п.Солнечный, п. Златоруновска.  Наш район представляли  дзюдоисты с.Копьево и п.Копьево. Всего помериться силами приехало более 100 участников. На протяжении всего турнира юные дзюдоисты чувствовали поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных войн, которые присутствовали в зале и наблюдали за красивыми и захватывающими поединками на татами. В перерывах между встречами участники соревнований могли бесплатно подкрепиться горячим обедом (солдатской кашей и чаем), т.к. такой вид спорта как дзюдо, требует много сил и энергии.

lebedevaДзюдоисты Дома детского творчества вернулись домой с заслуженными наградами: Лебедева Ольга уверенно выиграла своих соперниц из Тывы и Бородино, но в финале в упорной борьбе уступила дзюдоистке из ЗАТО п.Солнечный и стала серебряным призером турнира. Шадрина Анастасия показала красивую борьбу, выиграв 2 соперниц из Ачинска и 1 из Бородино, но тоже в финале уступила спортсменке из г.Ужура и заняла почетное 2 место.

На церемонии награждения ветеранами Великой Отечественной войны победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, медали и денежные призы.

shadrinaПоздравляем наших спортсменок и желаем им дальнейших побед.