адрес Адрес: 655250, Республика Хакасия, Орджоникидзевский район, п. Копьево, ул. Кирова, 16

Архив новостей

Спорт для всех!

sport28 августа в парке отдыха п.Копьево прошли спортивные мероприятия в рамках Дня физкультурника, посвященные 80-летию образования Орджоникидзевского района, под девизом «Спорт для всех!».

На торжественном открытии после построения спортивных делегаций поселений с приветственным словом к участникам обратился глава района А.В.Попков. Он поздравил всех с Днем физкультурника, пожелал спортивных достижений, успехов в учебе, труде и чтобы все награды нашли своих героев. Алексей Викторович отметил, что нынешний праздник любителей спорта, как и многие культурно-массовые мероприятия, в связи с ЧС был перенесен на более позднее время. Количество участников, конечно, далеко от желаемого, но это объяснимо занятостью взрослого населения на восстановительных работах.

После зажжения огня соревнований и поднятия государственного флага состоялось награждение ветеранов спорта района, активной в спортивном плане молодежи и лучших организаторов по физкультуре и спорту.

Далее участники рассредоточились по игровым площадкам согласно распорядку спортивного дня. По видам спорта результаты таковы. В волейболе среди мужчин на 1 месте команда с.Копьево-1, на 2-м – с.Июс, на 3-м – с.Копьево-2. Среди женских команд 1 место заняли волейболистки Июса, 2-е – с.Копьево, 3-е – п.Копьево. В мужском баскетболе первое место заняла сборная п.Копьево, второе – Копьевской СОШ, на третьем месте команда «Чайка» п.Копьево. Среди девушек 1 место у спортсменок п.Копьево, 2-е – с.Июс.

В настольном теннисе у мужчин пальму первенства завоевал Юрий Хандогин, на 2 месте Виктор Зенчурин, на 3-м – Дмитрий Митин (Красноярск). Среди девушек победу одержала Евгения Ознобихина (п.Копьево), на 2 месте Евгения

Сабурова (с.Новомарьясово), на 3-м – Лукерья Чарочкина (с.Сарала). В гиревом спорте чемпионом соревнований стал Владимир Зенчурин, 61 раз поднявший гирю в 24 кг, на втором месте Виктор Зенчурин – 50 раз (оба – ветераны тяжелой атлетики), на третьем – молодой тяжелоатлет Николай Лисняк с результатом 38 раз. Среди женщин победителем признана единственная участница Анна Карпова из с.Сарала.

В эстафете победила команда с.Копьево, на втором месте легкоатлеты Дома детского творчества, на третьем – с.Сарала. В перетягивании каната - захватывающем и зрелищном виде спорта, в упорной борьбе победу одержала дружная команда п.Копьево, новомарьясовцы на 2 месте, на 3-м – с.Копьево. За волю к победе поощрена команда с.Сарала. В футболе на 1 место вышла команда с.Копьево-1, на 2-е – с.Июс, на 3-е – с.Копьево-2. По результатам конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» победила семья (сборная) «Лидер» из с.Сарала, второе поделили сборные «Чемпионы» (с.Июс)  и «Отважные» (с.Новомарьясово), на 3 месте «Стимул» из п.Копьево.

Чемпионы и призеры награждены грамотами, медалями, кубками.

Праздник продолжился в 20.00 на площади около районной администрации.  Вечернюю программу открыл видеоотчет о Дне физкультурника, затем все дружно сделали под музыку веселую зарядку, которая послужила разминкой перед забегом вокруг аллеи. Изюминкой этого кросса стало наличие у каждого бегуна фонарика. Когда же все огоньки финишировали под аплодисменты встречающих, началась дискотека со светомузыкой.

World's Top Web Hosting providers awarded and reviewed. Find a reliable green hosting service, read greengeeks review

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов  logosmoll